Получи документы

Макулатуру собирал клинцовский детский сад

11 ноября 2016 в 11:34 - Татьяна Варнавская
article11203.jpg

Что такое макулатура и зачем ее нужно собирать, знают воспитанники детского сада №17 «Светлячок» города Клинцы Брянской области. В акции «Собери макулатуру» уже не первый раз принимают участие не только дошкольники, но и их родители.

Собери макулатуру — спаси дерево!

Воспитатель Лариса Алибаева рассказала своим коллегам на maam.ru об акции «Собери макулатуру»: «Наш детский сад сотрудничает с близлежащей школой, в которой проходила эта акция». Детсадовцы не могли остаться в стороне от этого благого дела и присоединились к сбору макулатуры. Акция проходила в виде конкурса — группы соревновались, чей вклад будет больше. Все принесенные бумажки тщательно взвешивались, а итог записывался. В результате этого азартного соревнования Лариса Алибаева со своими подопечными набрала больше всего бумажного вторсырья и заняла заслуженное первое место. Группа была награждена увлекательной дидактической игрой, а все участники сбора получили сладкие призы. В этом мероприятии участвовали не только сами дошколята, но и их мамы и папы. По словам родителей, с начала акции дошколята стали проводить дома разъяснительную работу и агитировать родителей собирать дома все ненужные бумаги и относить в детский сад.

Сборщики макулатуры

Детсадовцы всю собранную бумагу перевезли в школу, где их горячо поблагодарили за вклад в акцию. «Хочу сказать, что участие в ней мы принимаем уже не в первый раз» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Алибаева. Дошколята получают от участия в акции настоящее удовольствие — они осознают, что вносят свой вклад в защиту природы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Макулатуру собирал клинцовский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД