МААМ-картинки

Макулатуру собирали приобские дошкольники

7 октября 2017 в 00:54 - Татьяна Варнавская
article13801.jpg

Акция по сбору макулатуры «Подарим бумаге вторую жизнь!» прошла в детском саду «Медвежонок» поселка Приобский Новосибирской области. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным для чего нужно собирать макулатуру и привлекли дошколят к сбору вторсырья.

Сдай макулатуру — спаси дерево!

Воспитатель Надежда Зеель сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры «Подарим бумаге вторую жизнь!», посвященная году экологии». Она рассказала в своем блоге, что в этом мероприятии участвовали дошколята из старшей группы «Затейники» вместе со своими родителями и воспитателями. Акция была организована с целью экологического воспитания подрастающего поколения и привлечения их внимания к проблеме вторичного использования и ответственного потребления природных ресурсов планеты. Сбор макулатуры проходил в течение нескольких недель — малыши приносили собранную бумагу для вторичной переработки и отработанные батарейки.

Игры с Лесовичком

Дошкольные педагоги в ходе акции организовали для детей развлечение. Старичок-Лесовичок приходил в гости к детсадовцам. Он рассказал ребятам о значимости и пользе леса, поведал им, почему нужно собирать и сдавать макулатуру, и пояснил детям, что переработка макулатуры помогает сохранить как можно больше деревьев. Дошкольники отгадывали загадки, играли в игры, соревновались в эстафетах. Юные экологи дали клятву не мусорить в лесу, не играть в нем с огнем, защищать лес и заботиться о нем. В конце занятия Старичок-Лесовичок вручил дошкольникам в награду «золотые листья». Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Надежда Зеель разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Макулатуру собирали приобские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД