Получи документы

Малая Олимпиада прошла в сельцовском детском саду

10 апреля 2016 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article9397.jpg

В перетягивании каната и других веселых эстафетах соревновались на Малой Олимпиаде воспитанники дошкольных учреждений города Сельцо Брянской области.

Растим спортивное поколение

Воспитатель дошкольного отделения МБОУ СОШ №4Марина Миронова рассказала своим коллегам на maam.ru: «7 апреля в нашем городе прошла Малая Олимпиада среди старших дошкольников. В ней участвовали команды из шести садов нашего города». Юные олимпийцы собрались в Городском доме спорта. Для малышей это было очень волнительное мероприятие — незнакомая обстановка, большой зал и особая торжественность перед началом соревнований, когда звучал гимн и поднимался флаг. Как и положено, перед началом состязаний была проведена разминка, после которой спортсмены выстроились на старте для участия в эстафетах. Дошкольные педагоги таким образом составили программу олимпийских игр, что дети увлеченно и с удовольствием участвовали в них. Ребята переносили мячи, вели их с помощью ракеток, раскладывали и собирали кубики, проходили туннель, соревновались в прыжках с места и перетягивали канат.

Перетягивание каната

В конце дошколята получили книги в подарок, а победителям достались кубки и медали. Независимо от того какое место досталось команде, все дети получили заряд бодрости, соревновательный опыт и веру в собственные силы. «Создатели Олимпиады греки, говорили так: «Главное в Олимпиаде — не побеждать, главное в ней участвовать». И наши ребята доказали, что все они смогут когда-то стать победителями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Миронова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Малая Олимпиада прошла в сельцовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД