Получи документы

Маленькие кемеровцы совершили путешествие на поезде в поисках здоровья

6 сентября 2017 в 17:21 - Сергей Желонкин
article13536.jpg

В детском саду №239 «Город мастеров» города Кемерово состоялось занятие по развитию речи под названием «Путешествие в страну здоровья». Волшебный паровозик провёз ребят по многим станциям, на которых они узнали о правильном использовании предметов гигиены, о полезном питании и закаливании.

Все мы помним, что здоровье в магазине не купить!

Воспитатель Анна Новиковарассказала МААМ, что весёлое путешествие началось с приветствия. Дети вспомнили, что слово «здравствуйте» означает пожелание здоровья, и ответили на вопрос, что значит быть здоровым.

Все малыши признали себя очень здоровыми, а значит, вход в Страну Здоровья для них открыт. И юные путешественники отправились в дорогу. Первой остановкой на их пути оказалась станция «Спортивная». На ней дошколята сделали зарядку «Утром солнышко встаёт».

На «Водной» станции дети отгадали загадки о предметах гигиены, и обнаружили их в специальном мешочке. Ребята вспомнили, зачем нужны расчёска, мыло, мочалка, полотенце и зубная щётка, а потом вместе с воспитателем нашли ответ на вопрос, почему нельзя пользоваться чужими предметами гигиены.

Увлекательная и полезная «угадайка».

Повстречалась на пути малышей также станция «Витаминная», где они узнали, какие продукты нужно кушать, чтобы не заболеть, а потом поиграли в дидактическую игру «Вредное – полезное».

На заключительной станции – «Воздушной», ребята научились правильно дышать и потренировали лёгкие, выдувая пузыри в стакане через соломинку, – делится с maam.ru Анна Александровна.

Закончилось занятие подведением итогов – дети дали советы присутствующим гостям, как сохранить и укрепить своё драгоценное здоровье.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Маленькие кемеровцы совершили путешествие на поезде в поисках здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД