Получи документы

Маленькие краснодарцы укротили сказочный огонь

12 сентября 2017 в 18:02 - Сергей Желонкин
article13584.jpg

День пожарной безопасности прошёл в детском саду №200 города Краснодара. В рамках этого мероприятия ребята узнали, когда огонь бывает другом, а когда врагом, и поиграли пожарников, спасающих горящие дома и леса.

Чтобы у пожарников было меньше работы…

«В нашей группе среднего возраста были проведены мероприятия, целью которых являлось расширить представления детей об огне, научить их соблюдать правила безопасности дома, в детском саду и на улице, рассказать, как вызывать пожарных по телефону «01», привить интерес к работе пожарных и помочь детям запомнить пожароопасные предметы, которыми нельзя самостоятельно пользоваться», – делится с МААМ воспитатель Ольга Зайчикова.

День получился довольно насыщенным – внимание уделялось и развлечениям, и серьёзным беседам и занятиям. Дошколята приняли участие в организованной образовательной деятельности на тему «Огонь в жизни человека», играли в дидактические игры «Где живёт добрый и злой огонь?», «Лесные пожары», «Берегись, торопись».

Очень понравилось малышам играть в пожарников: они надели настоящие пожарные каски, вооружились огнетушителями и «тушили» огонь в жилом доме и лесу, – рассказывает maam.ru Ольга Геннадьевна.

Игры в рамках тематического Дня пожарной безопасности.

Итогом совместной деятельности дошкольников и воспитателей стала настольная игра-макет «Пожар в лесу» и коллективная работа «Пожарная машина спешит на помощь».

К участию в проекте были также привлечены и родители. Вместе со своими детьми они нарисовали картины для выставки семейного творчества, получившей название «Огонь наш друг, огонь наш враг!»

В заключение Дня пожарной безопасности ребята показали заранее подготовленную инсценировку сказки «Сила огня», в которой рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнеопасными предметами.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Маленькие краснодарцы укротили сказочный огонь»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД