МААМ-картинки

Маленькие краснодарцы устроили морской салют из водяных бомбочек

29 июля 2017 в 18:48 - Сергей Желонкин
article13238.jpg

День Нептуна прошёл в детском саду №60 города Краснодара. Жаркая солнечная погода позволила дошколятам насладиться водными играми вместе с Морским Царём и его внучкой Русалочкой и устроить необычный салют.

Какое заклинание в мгновение ока переносит на море

«Самое замечательное время года – лето. Вот было бы здорово сейчас оказаться у моря: купаться, радоваться солнцу и воде», – делится с МААМ воспитатель Олеся Швец. А её воспитанники знают, как это сделать! Для этого нужно надеть маски морских обитателей, закрыть глаза и произнести волшебное заклинание. Так ребята и поступили, и сразу оказались в подводном царстве Нептуна.

Царь Нептун очень заскучал в своём подводном мире, и чтобы его развеселить, малыши решили показать старику весёлый концерт. Для этого Русалочка принесла волшебный ларец с жемчужинами. На каждой жемчужинке была написана буква. Доставая «драгоценности» поочерёдно из ларца, ребята определяли, какой концертный номер желает увидеть Нептун. Выпала буква «П» – и дошколята спели песню «Улыбка», «Т» – порадовали Морского царя танцем «А рыбы в море», «З» - отгадывали загадки Русалочки.

Участники летнего праздника.

Самой последней оказалась жемчужина с буквой «И». И Нептун предложил малышам поиграть в эстафетные водные игры, – рассказывает порталу maam.ru Олеся. Морской царь оказался богат на выдумку – он придумал очень интересные развлечения для ребят: «Вылови морского жителя", "Ударь по воде рукой", "Не расплескай воду", "Перелей воду стаканом из ведра в ведро".

А в честь успешного выполнения всех заданий в финале праздника был устроен морской салют – дошколята устроили битву водяными бомбочками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Маленькие краснодарцы устроили морской салют из водяных бомбочек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД