МААМ-картинки

Маленькие модницы из Теряево продемонстрировали чудо-шляпы на параде

16 июля 2017 в 22:18 - Сергей Желонкин
article13152.jpg

В детском саду №10 села Теряево Волоколамского района Московской области состоялось мероприятие под названием «Парад шляп». На нём были представлены эксклюзивные модели головных уборов, выполненные в технике ручной работы семьями воспитанников. Получилось яркое, красочное зрелище, доставившее удовольствие и участникам показа, и зрителям, и гостям праздника.

Дело в шляпе

Как пишет для МААМ педагог Людмила Ушкова, «родители с удовольствием приняли активное участие в этом параде. Несмотря на свою занятость, они с большим энтузиазмом своими руками мастерили необычные шляпки и украшали их».

Каких шляпок только не было на празднике – модном показе! На головных уборах расцвели всевозможные цветы – розы, маки, ромашки, хризантемы и даже подсолнухи! На одних шляпках расположились целые фруктовые натюрморты, а другие были кокетливо украшены разноцветными лентами, бабочками и другими аксессуарами. В таких шляпках и нарядных платьицах девочки чувствовали себя настоящими принцессами. Каждая из шляпок была по-своему хороша и интересна, и ни одна из них не была похожа на другую, делится с maam.ru Людмила Алексеевна.

Изготовление невероятных шляпок стало настоящим полётом фантазии взрослых и детей.

Ведущей парада стала старуха Шапокляк, ведь её образ также трудно представить без элегантной шляпки. Она устроила несколько конкурсов для маленьких леди, которым пришлось продемонстрировать свои умения в сервировке стола и организации чаепития. Шапокляк против своего обыкновения не устраивала шалости, а, наоборот, играла с ребятами и всячески развлекала их.

В финале конкурса жюри подвело итоги и наградило всех участниц парада заслуженными медалями за активное участие, творческий подход и вдохновенный полёт фантазии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Маленькие модницы из Теряево продемонстрировали чудо-шляпы на параде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД