Лучший педагог года

Маленькие москвичи ходят на экскурсии в «Музей ложки» в соседнюю группу своего детского сада

14 февраля 2014 в 06:23 - Лара Гречаная
article3908.jpg

Экспозиция ложек была собрана сообща всей группой. Экскурсии в «Музее ложки» проводят юные гиды, которые очень ответственно относятся к своим обязанностям. Кроме того, ребята сами готовят полезные для здоровья витаминные салаты и с аппетитом их съедают обычными ложками.

В музее нельзя шуметь, слушать нужно внимательно и не перебывать экскурсовода. Все вопросы следует задавать после объяснения. Так гиды объясняют гостям правила поведения в музее. Затем им рассказывают увлекательную историю появления привычной всем столовой ложки. Посетители с удовольствием экспериментируют с мерными ложками. Гости увлеченно пересыпают муку, сахар и измеряют объем воды.

В «Музее ложки» множество экспонатов. Здесь есть рисунки, изображающие первобытных людей, которые ещё ели руками. Дети рассматривают ложки из разных материалов — деревянные, металлические, керамические и пластмассовые, а также различного предназначения: столовые, чайные, десертные, мерные. Экскурсия заканчивается веселой песенкой «Антошка» под аккомпанемент музыкальных деревянных ложек.

Этими ложками не едят а играют веселую музыку.

Ребята не только умеют проводить экскурсии в своем музее, но и не оставляют свои ложки без работы. В группе прошла «Неделя здоровья». Дети узнали, как вредно есть нездоровую пищу: чипсы, сухарики, много сладостей. «Чтобы зарядить наш организм витаминами, решили сделать «Витаминный салат». Ребята очень обрадовались, что сами будут его делать. Родители поддержали нашу идею, снабдили нас кухонной утварью (доски, терки). Надели фартуки, колпачки, косынки, помыли руки и приступили к работе», — рассказывает на maam.ru воспитатель Наталья Хаустова.

Группа занята приготовлением витаминного салата.

«Витаминный салат» содержал только полезные продукты: морковку, грецкие орехи, курагу, подсолнечное масло. Конечно, он получился «самым вкусным и самым витаминным». Не осталось ни одной, даже маленькой ложечки!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Маленькие москвичи ходят на экскурсии в «Музей ложки» в соседнюю группу своего детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД