Папки-передвижки

Маленькие мыслители сражались в полевском детском саду

15 декабря 2016 в 22:27 - Татьяна Варнавская
article11483.jpg

Познавательно-краеведческая игра «Маленькие мыслители» прошла в детском саду №43 города Полевского Свердловской области. Победителям этого конкурса, маленьким знатокам родного края, предстоит еще одна битва — на этот раз в общегородском конкурсе «Всезнайки».

Орешек знаний тверд!

Воспитатель Ирина Евтеева сообщила своим коллегам на maam.ru, что на базе ее дошкольного учреждения проводилась познавательно-краеведческая игра «Маленькие мыслители», в которой участвовали воспитанники подготовительных групп. Игра была организована в форме интеллектуального соревнования и нацелена на то, чтобы с помощью познавательной деятельности и творческой активности развивать способности старших дошкольников. Участвовали в этом мероприятии команды из трех детских садов — «Умняшки», «Светлячки» и «Солнышко». Дошкольные педагоги приготовили для своих воспитанников конкурсы повышенного уровня сложности, но все дошколята показали хорошие знания растительного и животного мира Полевского, культурных и спортивных объектов города, названий улиц и достопримечательностей родного края.

Во время конкурса

Участником пришлось собирать картинки из пазлов, разгадывать кроссворд, строить детский сад из легоконструктора и рассказывать «иностранным туристам» о красотах своего города. В нелегкой борьбе победила команда «Умняшки» — воспитанники Ирины Евтеевой. Теперь «умняшки» примут участие в городской игре «Всезнайки». Строгое, но справедливое, жюри по достоинству оценило интеллектуальные способности всех участников. «Все получили дипломы, игру-лото «Достопримечательности города Полевского» и сладкие призы!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Евтеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Маленькие мыслители сражались в полевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД