Получи документы

Маленькие пожарные тренировались в георгиевском детском саду

21 августа 2015 в 13:42 - Татьяна Варнавская
article7233.jpg

Спортивно-развлекательное мероприятие в старшей группе «Маленькие пожарные» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №11 «Радуга» города Георгиевска Ставропольского края.

Берем пример с доблестных пожарных

Воспитатель Лариса Зиза написала на Maam.ru: «Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей. Дети – это наша самая незащищенная часть населения, они чаще всего страдают из-за собственной беспечности и неосмотрительности. Поэтому так важно не только оберегать детей от опасностей, но и формировать представление, прививать навыки безопасного поведения». В группе Ларисы Зиза часто проводятся различные противопожарные мероприятия с детьми и родителями. Этим летом состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Маленькие пожарные», главной целью которого было - в занимательной форме привить детям ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Участие в интересных «пожарных» конкурсах и эстафетах помогло вооружить детей знаниями, умениями и навыками действовать в экстремальных ситуациях. Дошколята узнали, чем опасен открытый огонь, научились правильно действовать в случае пожара, и стали понимать последствия детских шалостей.

Игра «Дружно тушим»

В соревнованиях участвовали две команды «Спасатели» и «Пожарные». Дети соревновались в играх и эстафетах - «Потуши пожар», «Это я, это я, и со мной мои друзья!», «Спасение животных», «Задымление», «Дружно тушим», «Вопрос - ответ» и в конкурсе капитанов «Тревога». «Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, как правильно действовать в определенной ситуации, но на практике необходимо отработать с детьми умение оценивать опасную ситуацию и моментально действовать в ней» - написала в своем блоге на МААМ Лариса Зиза.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Маленькие пожарные тренировались в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД