Лучший педагог года

Маленькие спасатели соревновались в зареченском детском саду

13 июня 2017 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article12903.jpg

Международный день защиты детей соревнованиями маленьких спасателей отметили в детском саду «Солнышко» деревни Заречная Свердловской области. Дошколята побывали в роли пожарных, врачей и инспекторов дорожного движения.

Я б в спасатели пошел

Воспитатель Наталья Туголукова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее группе Международный день защиты детей был отмечен необычными соревнованиями. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным состязания спасателей, в которые вошли этапы «Скорая помощь», «Правила дорожного движения» и «Пожарная безопасность». Перед началом испытаний была проведена разминка-зарядка. После этого дошколята разделились на две команды и приступили к состязаниям. Вначале каждого этапа дети собирали картинку, по которой догадывались о предстоящей теме испытания.

Вызов пожарных

На первом этапе детсадовцы повторили правила дорожного движения — дошколята побывали в роли пешеходов и водителей и вспомнили правила поведения на дороге. На следующем этапе они вызывали пожарных, которые потушили пожар в кошкином доме. Малышам очень понравилось спасать зверей, попавших в беду. Этот этап был самым сложным и интересным — дети преодолевали препятствия, стараясь сохранить равновесие и концентрацию. Ребята побывали и в роли врачей — они провели осмотр зайки, поставили диагноз и оказали первую помощь. В ходе соревнований детсадовцы также повторили летние правила безопасного поведения. Все маленькие спасатели получили медали. «Хочу заметить, наши дети справились со всеми заданиями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Туголукова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Маленькие спасатели соревновались в зареченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД