Лучший педагог года

Маленькие тольяттинцы и их родители стали авторами новых сказок

28 июля 2017 в 09:53 - Сергей Желонкин
article13231.jpg

Дошкольники из детского сада №90 «Золотое зёрнышко» города Тольятти Самарской области собрались в «Литературной гостиной», чтобы совершить увлекательное путешествие по стране русских народных сказок. Это познавательно-развлекательное мероприятие было проведено в рамках проекта «Книги – наши лучшие друзья».

Сказка – ложь, да в ней намёк!

Сделать путешествие по-настоящему увлекательным ребятам помогла ведущая праздника – сказочная героиня Василиса, – рассказывает порталу maam.ru воспитатель Светлана Дашкина. Она подготовила интересные загадки, конкурсы, викторины.

Но самой главной особенностью этой «Литературной гостиной» стало активное участие в мероприятии родителей воспитанников. Такая совместная деятельность доставила много приятных эмоций и малышам, и их мамам. К примеру, в конкурсе «Нарисуй сказку «Колобок» дети рисовали основную сюжетную линию, а мамы изображали новый счастливый финал, согласно которому Колобок благополучно возвращается домой.

Ещё одно задание Василисы, в котором родители и дети показали слаженность действий и командный дух, было связано со сказкой «Лисичка-сестричка и серый волк». Ребята собирали пазлы на тему сказки, а взрослые пронумеровывали картинки по очерёдности сюжета.

Конкурс с разрезными картинками.

Особое место на празднике заняла презентация совместного семейного творчества. Накануне мероприятия мамы, папы и малыши сочинили собственные сказки и красочно оформили их в виде книжек-малышек. Завершилось мероприятие мини-пьесой по сказке «Заюшкина избушка» в исполнении маленьких актёров.

«Родители и дети были очень довольны. Одна из родительниц сказала, что она как будто в детстве побывала», – поделилась с МААМ Светлана Анатольевна. Она выразила надежду, что подобные совместные развлечения будет в их группе проводиться как можно чаще.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Маленькие тольяттинцы и их родители стали авторами новых сказок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД