Получи документы

Маленьких граждан большой страны вырастили в екатеринбургском детском саду

22 февраля 2016 в 21:18 - Татьяна Варнавская
article8958.jpg

В городском конкурсе «Маленькие граждане большой страны» принял участие детский сад № 123 города Екатеринбурга. Через два этапа прошли участники и одержали заслуженную победу.

Нам нужна одна победа!

Воспитатель Татьяна Быстрова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В этом году впервые в нашем городе проходил городской конкурс «Маленькие граждане большой страны». Цель конкурса — обеспечение условий для приобщения детей дошкольного возраста к социокультурным ценностям российского общества и государства». Конкурс состоял из двух этапов. В заочном отборочном этапе кандидатам предлагалось представить календарь собственной разработки. Тематику участники могли выбрать сами — можно было создать календарь в русском народном стиле, календарь государственных или профессиональных праздников. Детсад №123 выбрал тему «Русские народные праздники». Календарь создавался сообща, усилиями дошкольников и воспитателей. Радости детсадовцев не было предела, когда они увидели номер своего детского сада в списках участников очного тура.

Конкурсный календарь

В очном этапе конкурсанеобходимо было показать театрализованное представление пословиц о Родине, а также игровых заданий о символике России. «Волновались очень сильно, так как участвовали впервые на таких мероприятиях. В первый раз сама научилась нарезать и объединять музыку в один трек. Но думаю, это пустяки по сравнению с нашей победой» — написала в своем блоге на МААМ Татьяна Быстрова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Маленьких граждан большой страны вырастили в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД