Папки-передвижки

Малоалабухские дошколята внесли свою лепту в украшение сельской новогодней ёлки

1 января 2017 в 16:58 - Сергей Желонкин
article11616.jpg

Воспитанники детского сада села Первые Малые Алабухи, что в Грибановском районе Воронежской области, приняли участие в специальной праздничной акции «Наряди ёлочку». Изготовив на творческом занятии самодельные ёлочные украшения, они отнесли их к Дому культуры и разместили на расположенной там сельской ёлочке.

Подарок ёлочке от ребят

Воспитатель Малоалабухского детского сада Валентина Коробкова отметила порталу МААМ, что мастерить украшения для праздничного дерева в ДК стало в их дошкольном учреждении доброй новогодней традицией, которая соблюдается ежегодно. «Много радости доставляет ребятам украшение ёлки совместно со взрослыми! Это событие они запоминают надолго и с нетерпением ждут следующего нового года. На этот раз мы решили сделать пластилиновые снежинки на СД-дисках», – рассказывает maam.ru Валентина Анатольевна.

Дошкольники с воодушевлением и энтузиазмом принялись за дело, изготовив чудесные ёлочные игрушки в технике рисования пластилином на ставших уже ненужными компакт-дисках. Вскоре яркие снежинки различных цветов, расположенные на блестящих серебристых кругах, были готовы. Во время очередной прогулки дошколята не гуляли, как обычно, во дворе детского садика, а отправились к сельскому Дому Культуры.

Дети пришли к Дому культуры не с пустыми руками.

Дети развесили изготовленные своими руками украшения на припорошённой снегом ёлочке. А потом устроили возле неё хоровод, спели песенки и поиграли рядом с новогодним деревом. Вот так и создаётся самое лучшее праздничное настроение!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Малоалабухские дошколята внесли свою лепту в украшение сельской новогодней ёлки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД