Папки-передвижки

Малоалабухский детский сад поздравил пожарных с профессиональным праздником

2 мая 2016 в 20:18 - Светлана Черемискина
article9592.jpg

В преддверии Дня пожарной охраны воспитанники Малоалабухского детского сада посетили пожарную часть и поздравили ее сотрудников с профессиональным праздником. А в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная мужественной профессии пожарного.

Пожарный – профессия героическая

Ребятишки каждому пожарному вручили цветы

30 апреля исполнилось 367 лет пожарной охране России. Все началось с «Наказа о Градском благочинии», который подписал в 1649 году русский царь Алексей Михайлович. С тех пор караулы пожарной службы круглосуточно ведут дежурство, чтобы своевременно прийти на помощь людям в борьбе с огнем. Воспитанники Малаалабухского детского сада пришли в пожарную часть накануне профессионального праздника с цветами и подарками. Пожарные встали в строй перед маленькими гостями, а ребятишки поздравили их стихами и песнями.

Дети подарили пожарным свои рисунки

Фоторепортаж с места событий порталу МААМ предоставила воспитатель Валентина Коробкова. Педагог рассказала, что это мероприятие прошло в рамках тематической недели по пожарной безопасности. В течение нескольких дней дошкольники изучали правила обращения с огнем, читали художественную литературу, разучивали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки в подарок пожарным, выпустили стенгазету «Не шути с огнем!».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Малоалабухский детский сад поздравил пожарных с профессиональным праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД