МААМ-картинки

Малые Олимпийские игры 2016 прошли в воркутинском детском саду

27 мая 2016 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article9796.jpg

Спорт и дружба победили на Малых Олимпийских играх 2016 в детском саду №53 города Воркуты Республики Коми. В спортивных состязаниях дошкольники получили опыт честной борьбы и море положительных эмоций.

О спорт, ты — мир!

Воспитатель Анна Латынцева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно в нашем детском саду проводятся Малые Олимпийские игры. В рамках игр проходят мероприятия физкультурной направленности». В этом году участие в олимпийской борьбе смогли принять дошколята разных возрастных групп. Малыши 2-3 лет дебютировали в спортивном развлечении «Первый старт», а для воспитанников младших и средних групп веселый клоун Бом провел «Веселые старты».

Момент соревнований

Дошколята из старших и подготовительных групп после торжественной церемонии открытия Малых Олимпийских игр показали свою силу и ловкость в эстафетах. А впереди у них было еще два олимпийских дня, во время которых четыре команды боролись за звание лучшей в разных видах спорта — баскетболе, волейболе, челночном беге, прыжках в длину с места и метании в горизонтальную цель. В перерывах для зрителей и участников была показана концертная программа. Строгое жюри, наблюдавшее за ходом соревнования, подсчитало количество набранных командами баллов. Оказалось, что все 4 команды имеют одинаковый результат и становятся безоговорочными победителями. «На церемонии закрытия все ребята получили заслуженные медали, грамоты и дипломы, а главное, море положительных эмоций! Вот такая она была, наша Малая Олимпиада!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Латынцеваи разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Малые Олимпийские игры 2016 прошли в воркутинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД