МААМ-картинки

Малые Олимпийские игры прошли в гуковском детском саду

18 июля 2015 в 11:03 - Татьяна Варнавская
article6938.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 1 «Лучик» города Гуково Ростовской области организовали своим подопечным веселые спортивные соревнования, целью которых было заразить дошколят интересом и любовью к спорту.

Быстрее, выше, сильнее

Юные спортсмены прибыли для соревнований в страну «Лучистая Спортландия». Самые быстрые и ловкие ребята из старшей и подготовительной групп встретились, чтобы помериться силами и выявить самых сильных, ловких, смелых, выносливых, быстрых и находчивых дошколят. «Сегодня мы проводим малые Олимпийские игры среди ребят старшей и подготовительной групп. Здесь собрались спортсмены нашего детского сада. Именно они будут бороться за звание победителей в различных видах спорта. Девиз наших Малых Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее»!» – написала на Maam.ru воспитатель Наталья Белоусова.

Моменты состязаний

В соревнованиях участвовали две команды «Мультяшки» и «Затейники». Открыла олимпийские состязания эстафета олимпийского огня, а после нее были проведены состязания по прыжкам в длину. После этого прошли состязания «пловцов» в эстафете «Плавание». От веселой физкультминутки дошколята перешли к эстафете «Легкая атлетика». Эстафета «Большой теннис» стала последним и решающим соревнованием. После нее жюри подвело итоги состязаний и объявило о закрытии летних Олимпийских Игр. Победители получили грамоты. «Дети в хорошем настроении, бодрые и веселые, ушли отдыхать под музыку» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Белоусова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Малые Олимпийские игры прошли в гуковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД