Лучший педагог года

Малые Олимпийские игры прошли в куртамышском детском саду

8 февраля 2018 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article14835.jpg

Символический олимпийский огонь был «зажжен» на площадке детского сада №1 города Куртамыша Курганской области. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных Олимпийские игры — дошколята соревновались в лыжных гонках, бобслее и хоккее.

Быстрее, выше, сильнее!

Музыкальный руководитель Анна Акулова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходили малые зимние Олимпийские игры с участием воспитанников старшего возраста. Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Дошкольные педагоги беседовали с детьми на олимпийскую тему, рассказывали о зимних видах спорта, читали соответствующую литературу, рассматривали и обсуждали вместе с детьми картинки по теме. В детском саду был создан альбом «Зимние виды спорта».

Соревнования саночников

Соревнования проходили на прогулочном участке. В Олимпиаде участвовали две дошкольные команды — «Быстрые» и «Смелые». Детсадовцы исполнили необходимые олимпийские ритуалы — парад дошколят-олимпийцев сопровождался выносом олимпийского огня и Российского Флага. Маленькие спортсмены азартно соревновались в эстафетах «Лыжные гонки», «Ловкие хоккеисты» и «Бобслей» на санках. Помимо практической части дошкольные педагоги приготовили своим воспитанникам вопросы по теории. Дошколята для закрепления знаний по олимпийской теме отгадывали спортивные загадки. После подведения итогов все олимпийцы получили грамоты за участие в Олимпийских играх и были награждены сладкими подарками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Акулова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Малые Олимпийские игры прошли в куртамышском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД