Получи документы

Малые Олимпийские игры прошли в никольском детском саду

8 апреля 2018 в 11:12 - Сергей Желонкин
article15300.jpg

Позитивное спортивное мероприятие «Малые Олимпийские игры-2018» было организовано в детском саду 5 города Никольска Пензенской области. В этом замечательном празднике физкультуры и спорта принимали участие все воспитанники подготовительных групп дошкольного учреждения.

«Весёлые старты» нынешних и будущих побед

Инструктор по физической культуре детского сада №5 Светлана Смольянова рассказала порталу МААМ, что программа Малых игр была построена в формате «Весёлых стартов», каждый конкурс в которых был связан с олимпийским движением и олимпийскими видами спорта.

Ребята принимали участие в разных эстафетах: «Олимпийский огонь», «Хоккей», «Пять колец», «Скелетон», «Санный спорт». В первом из этих конкурсов маленькие спортсмены устроили «эстафету олимпийского огня»: они пробегали дистанцию с поднятым над головой реалистично выполненным муляжом факела Олимпиады и затем передавали его друг другу.

В эстафете «Пять колец» – дети собрали воедино всемирно известный олимпийский символ. «Ребята знают, что символ Олимпийских игр – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов», – отмечает maam.ru Светлана Алексеевна. А на остальных этапах конкурсной программы дошколята попробовали себя в роли спортсменов популярных олимпийских видов спорта (эстафеты с элементами хоккея, скелетона, санного спорта). В качестве оборудования здесь пригодились им скейтборд и надувные санки-«ватрушки».

Эстафета со скейтбордами.

Участие в весёлом празднике «Малые Олимпийские игры» способствовало дополнению и закреплению знаний дошкольников о различных видах спорта и о международном олимпийском движении; поощрению их интереса к физкультуре и здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Малые Олимпийские игры прошли в никольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД