Лучший педагог года

Малые Олимпийские игры провели в кяхтинском детском саду

13 октября 2017 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article13853.jpg

С большого спортивного праздника начался новый учебный год в детском саду №8 «Аюна» города Кяхта Республики Бурятия. В сентябре в дошкольном учреждении прошли III Малые Олимпийские игры-2017, в которых участвовали дошкольники, их родители и дошкольные педагоги.

Быстрее, выше, сильнее!

Воспитатель Наталья Яковенко написала на maam.ru: «В нашем детском саду мы ввели традицию ежегодно проводить Малые Олимпийские игры». Она рассказала в своем блоге о III Малых Олимпийских играх, которые прошли в ее дошкольном учреждении в сентябре. Дошкольные педагоги организовали спортивный праздник, в котором участвовали все детсадовцы — взрослые и дети. Первый олимпийский день начался с торжественной церемонии открытия детсадовской олимпиады. Дошколята вынесли российский флаг, факелами был зажжен олимпийский огонь и проведена церемония поднятия флага. Вниманию собравшихся была представлена концертная программа, которую воспитатели подготовили со своими подопечными.

Соревнования между взрослыми

Во второй олимпийский день состоялся забег на дистанцию 30 метров. В программу олимпиады также вошли прыжки в длину с места и метание мешочков с песком. В пятый день прошли соревнования между дошкольными педагогами и родителями дошколят. В последний день были подведены итоги этого спортивного праздника. «На церемонии закрытия всем ребятам были вручены заслуженные медали, грамоты, дипломы, а главное, дети получили море положительных эмоций!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Яковенко и разместила на МААМ подробный фотоотчет олимпийских соревнований.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Малые Олимпийские игры провели в кяхтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД