МААМ-картинки

Мам за сказки усадили кирсановские воспитатели

26 января 2017 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article11817.jpg

Чаще читать своим детям сказки — к этому призвали родителей своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада села Кирсановка Грибановского района Воронежской области. Воспитатели в рамках проекта «Старая добрая сказка» организовали акцию «Прочитай мне, мама, сказку».

Ни в сказки сказать, ни пером описать

Воспитатель Татьяна Безменова рассказала на maam.ru о «сказочной» акции, организованной в ее дошкольном учреждении. Она написала в своем блоге: «Сказка в жизни ребенка имеет огромное воспитательное значение. Она пробуждает все доброе, что есть в душе ребенка, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу, речь ребенка, формирует крепкие нравственные ценности и любовь к чтению, что тоже немало важно». Кирсановские дошкольные педагоги часто читают сказки своим подопечным, а вот чтение в семье — редкость. Поэтому было решено провести акцию «Прочитай мне, мама, сказку» — воспитатели призвали родителей дошколят, несмотря на занятость, выделить время для чтения детям. Татьяна Безменова предварительно провела беседы с родителями о том, какиесказкинужно читать. Она объяснила, почему лучше начинать с простых, коротких произведений, таких как «Колобок», «Репка» или «Курочка Ряба», и рассказала о важности иллюстраций. Вся информация на эту тему была собрана и оформлена в виде папки-передвижки.

Читаем с мамой сказку

Родители с энтузиазмом откликнулись на призыв участвовать в акции, оценив важность этого мероприятия. Тем более что совместное чтение сказок не только приятно, но и полезно — оно помогает взрослым и детям сблизиться и лучше понимать друг друга. В качестве свидетельства участия в акции семьи дошкольников представили в детсад милые семейные фотографии, на которых мамы читают своим детям. «Я считаю, что акция имела большое положительное значение, это первый шаг к тому, чтобы сделать процесс совместного чтения ежедневным занятием, можно сказать, семейной традицией» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Мам за сказки усадили кирсановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД