Папки-передвижки

Мамам посвятили целый проект в борском детском саду

27 ноября 2015 в 17:06 - Татьяна Варнавская
article8136.jpg

В честь праздника «День матери» дошкольные педагоги детского сада№ 20 «Сказка» города Бора Нижегородской области организовали тематический проект, который закончился праздничным чаепитием и вручением подарков любимым мамочкам.

Только мама – одна на свете

Воспитатель Елена Якушева рассказала, как в ее детском саду проходил недельный проект, посвященный мамам. Целью этого мероприятия было воспитание у детей уважения и любви к матери, поддержание теплых взаимоотношений в семье и создание семейных традиций. Дошкольные педагоги перед его началом побеседовали с детьми о празднике «День Матери», поговорили о семье и о том, как важны мамы. Воспитатели читатели детям художественную литературу о мамах, рассматривали картины и иллюстрации, учили детей составлять рассказы о мамочке и о дружной семье, помогали малышам заучивать стихотворения на эту тему.

Праздник «День матери»

Специально к этому празднику воспитатели сделали праздничную стенгазету и красочные папки-передвижки «История возникновения праздника» и «С праздником, наши мамы!». Дошколята целую неделю играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери», «Мама заболела». И отгадывали загадки о профессиях мам. На творческих занятиях дети рисовали портреты любимых мам, из которых потом составили выставку детских рисунков. Дети сделали в подарок мамам аппликацию «Букет для мамы». Завершился проект веселым праздником с праздничным чаепитием. Фотоотчет этого мероприятия Елена Якушева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Мамам посвятили целый проект в борском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД