Получи документы

Мамы детсадовцев из Тверской области создали театр стаканчиков

28 мая 2014 в 09:18 - Лара Гречаная
article4641.jpg

Педагог из Дубровки Бологовского района организовала мастер класс по созданию театра для родителей своих воспитанников. Созданный мамами театр из стаканчиков теперь постоянно задействован в играх детворы.

Театр в каждый дом

Юлия Денибекова, воспитатель детского сада «Лучик», познакомила родителей дошкольников с различными видами театральной деятельности. Для создания нового театра педагог предложила дешевый материал, который всегда под рукой — пластиковые стаканчики и кружки.

«В начале мероприятия была показана презентация, рассказали о необходимости театрализованной деятельности в дошкольном возрасте. Познакомили с различными видами театра: вязанный пальчиковый, ложек и деревянных лопаток, мочалок и шапочек и т. д. Подготовили различные картинки и ненужные книжки для вырезания, стаканчики», — рассказала Юлия Денибекова.

Совместный труд по созданию театра объединил родителей и детвору. Малыши с удовольствием разглядывали, чем занимаются их мамы, давали советы и принимали посильное участие. Мамы смастерили множество забавных персонажей из стаканчиков, которыми  детвора сейчас разыгрывают представления в группе. Занятие очень понравилось родителям, и они загорелись идеей непременно организовать домашние театры. Фоторепортаж с мастер-класса воспитатель показала на образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Мамы детсадовцев из Тверской области создали театр стаканчиков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД