Лучший педагог года

Мамы и папы енисейских дошкольников учатся в «Родительском университете»

13 сентября 2014 в 18:28 - Татьяна Варнавская
article5421.jpg

Проект «Мои родительские университеты» запущен на базе Центра детского творчества города Енисейск Красноярского края. Дошкольные педагоги и родители дошкольников подготовительных групп объединили свои усилия в деле воспитания маленького человека.

Воспитание – великое дело

«Ни для кого не секрет, что проблемы в воспитании дошкольника, зачастую появляются вовсе не из-за так называемой «трудности» самого ребенка, а из-за противоречий во взглядах на воспитание маленького человека у педагогов и родителей. И поэтому наш проект направлен на совместную деятельность педагогов и родителей в интересах ребенка, их активное партнерство в целостном воспитательно-образовательном пространстве» - написала на maam.ru учитель-логопед Марина Мигранова.

Учеба в «университете» помогает родителям найти оптимальные приемы и методы воспитания своего ребенка, наладить с ним сотрудничество и успешно подготовить его к школе. Педагоги в рамках проекта создают благоприятную среду для включения родителей в образовательный процесс – повышение психолого-педагогической культуры положительно сказывается на воспитательном потенциале семьи. Своими задачами педагоги считают установление партнерских отношений с семьями воспитанников, создание атмосферы общности интересов и условий для активного участия родителей в образовательном процессе, а также повышение родительской компетентности в области дошкольной педагогики и психологии. Учитель-логопед Марина Мигранова в своем блоге на maam.ru написала о работе «университета» и перечислила мероприятия, которые педагоги проводят в рамках проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Мамы и папы енисейских дошкольников учатся в «Родительском университете»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД