Папки-передвижки

Мамы-мастерицы соревновались в донецком детском саду

3 августа 2015 в 08:46 - Татьяна Варнавская
article7074.jpg

Оригинальный подход и умелые руки продемонстрировали мамы воспитанников детского сада №5 города Донецка Ростовской области. В дошкольном учреждении прошел конкурс-показ необычных костюмов «Моя мама – мастерица».

Наши руки не для скуки

Воспитатель Наташа Старова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В этом году воспитатели нашего детского сада предложили родителям изготовить для своих детей необычные костюмы из подручного материала. Вход можно было пустить бумагу, картон, целлоновые пакеты, коробки из-под соков и многое другое». Родители охотно откликнулись на предложение дошкольных педагогов и сразу включились в работу. Мамы-мастерицы думали, мастерили, фантазировали – в результате на свет появились яркие и необычные костюмы. Глядя на сказочных фей, принцесс и рыцарей, невозможно было представить, что все эти наряды сделаны не из дорогих материалов, а из бросовых. Каждый костюм ярко свидетельствовал о фантазии и мастерстве своего автора.

Рыцарь и принцесса

Дошкольные педагоги тоже не остались в стороне, они превратили это мероприятие в увлекательное развлечение для детей «Моя мама - мастерица», на котором дети с гордостью продемонстрировали наряды, созданные их мамами. «С помощью своих мам наши дети превратились в оригинальных необычных героев. Они как настоящие модели двигались по подиуму, демонстрируя свои яркие костюмы, читали стихи, танцевали и играли в разные игры. В конце мероприятия детей ждал сладкий стол» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наташа Старова и опубликовала там же фотоотчет об этом костюмированном развлечении.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Мамы-мастерицы соревновались в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД