Папки-передвижки

Мариинские дети превратили привокзальную площадь в «полотно безопасности»

9 октября 2017 в 17:51 - Сергей Желонкин
article13821.jpg

На привокзальной площади города Мариинска Кемеровской области был организован фестиваль рисунков мелом на асфальте «Юные таланты за безопасность». В нём принимали участие учащиеся творческого объединения «Правовая азбука» при городском Доме детского творчества.

О правилах безопасности – языком искусства

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Елена Тимонова рассказала, что главным условием участия в данном творческом конкурсе стало нарисовать мелками на асфальте композиционный рисунок на тему безопасности на железной дороге.

С помощью цветных мелков, юные художники превратили асфальтовую площадку привокзальной площади в настоящее «полотно безопасности». Вскоре на асфальте появилось немало оригинальных и даже захватывающих по сюжету композиций. В своих работах ребята показали свои представления о том, как уберечь себя от потенциально опасных ситуаций на дороге.

Некоторые дети постарались наглядно изобразить соблюдение правил безопасного поведения вблизи железной дороги. А многим ребятам удалось успешно совместить и то, и другое. А самым главным объектом картин на асфальте стал основной объект железнодорожного движения – поезд.

Юные художники за работой.

«Все работы были по-своему хороши. Юные правоведы получили массу положительных эмоций и, конечно же, памятные сувениры, которые предоставила инспектор ПДН на станции Мариинск Афанасьева Е. А.» – рассказывает maam.ru Елена Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Мариинские дети превратили привокзальную площадь в «полотно безопасности»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД