МААМ-картинки

Мариэльский детский сад поддержал Европейскую неделю иммунизации

6 мая 2014 в 10:10 - Татьяна Варнавская
article4479.jpg

Детский сад республики Марий Эл принял участие в Европейской неделе иммунизации, которая пропагандирует иммунизацию в течение всей жизни - с младенчества и до преклонных лет.

Я прививки не боюсь…

Воспитатель Светлана Пахомова написала на maam.ru: «Наш детский сад «Солнышко» не остался в стороне от прохождения Европейской недели иммунизации. На базе детского сада участковые педиатры проводили общий медицинский осмотр и дальнейшую вакцинацию детей дошкольного возраста».

Европейская неделя иммунизации проводится по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в рамках Всемирной недели иммунизации под девизом «Не отставайте от жизни!». Этот призыв обращен к каждому жителю планеты, он призывает следить за собственным вакцинальным статусом и делать необходимые прививки. Мероприятия, которые проводятся в рамках этой акции, способствуют повышению осведомленности медработников, родителей, бабушек и дедушек о преимуществах полной иммунизации.

Игра в «Больницу»

В детском саду «Солнышко» использовали не только медицинский подход, но и игровой. В подготовительной группе «Ромашка» с дошкольниками проводились беседы, конкурсы и конечно, интересные игры. Сюжетно-ролевые игры «Больница», «Скорая помощь» очень нравятся всем детям. Они с удовольствием играют в них, развивая сюжет. Малышам легко выстраивать взаимоотношения внутри игры, ведь с медицинскими ситуациями сталкивался каждый. Медицинский пункт можно оборудовать и на корабле. В игре «По морям, по волнам» медсестра проводит осмотр матросов перед дальним морским плаваньем.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мариэльский детский сад поддержал Европейскую неделю иммунизации»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД