МААМ-картинки

Мастер-класс для детей-инвалидов провели в троицком детском саду

13 февраля 2018 в 22:31 - Татьяна Варнавская
article14882.jpg

Детский сад №2 города Троицка Челябинской области пригласил к себе в гости Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Дети в совместных играх и за чаепитием быстро нашли общий язык, а дошкольные педагоги помимо развлечений увлекли их еще творческими занятиями.

Дружба начинается с улыбки

Воспитатель Марина Бабченко сообщила своим коллегам на maam.ru о начале сотрудничества с Троицкой общественной организацией «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко». На первоначальном этапе было проведено анкетирование среди родителей дошкольников и организовано знакомство. Недавно прошла первая встреча дошкольников с воспитанниками Центра «Солнышко». Дошкольные педагоги приготовили для детей совместную игровую программу и чаепитие. Детсадовцы угощали своих гостей сладкими пирогами.

На мастер-классе

Помимо развлекательной части в программе встречи была и творческая часть. Педагоги детского сада увлекли ребят творчеством, организовав для них четыре мастер-класса. Воспитатель Марина Бабченко провела мастер-класс «Сувенирная свеча». Она показала детям, как нужно работать с мягким воском. Малыши активно участвовали в творческом процессе и даже сами предлагали идеи по украшению свечи. Всем детям понравилось декорировать свечи мягким воском, а получившиеся сувениры они подарили своим мамам. Все маленькие участники встречи были заняты творчеством, а некоторым даже удалось поучаствовать во всех мастер-классах. Воспитанники Центра «Солнышко и их родители остались довольны этим совместным мероприятием. «Наше сердце открыто для общения и мы пригласили наших гостей еще раз в гости» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Марина Бабченко и разместила на МААМ фотографии с этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Мастер-класс для детей-инвалидов провели в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД