Лучший педагог года

Мастер-класс для кемеровских дошколят провёл профессиональный повар-кондитер

23 апреля 2018 в 19:17 - Сергей Желонкин
article15418.jpg

В рамках образовательной и воспитательной деятельности по темам «Профессии», «Встречи с интересными людьми»; педагоги группы «Страна чудес» детского сада 224 «Аист» города Кемерово организовали для своих подопечных встречу с настоящим поваром-кондитером. Гость группы, Бормотов Дмитрий Вячеславович, папа одного из воспитанников, наглядно и увлекательно рассказал детям о своей профессии и даже раскрыл некоторые её секреты.

Как сделать и вкусно, и красиво

Воспитатель группы «Страна чудес» Александра Конева отмечает порталу МААМ, что среди многих профессий, существующих в мире, немало таких, что постоянно находятся «на слуху». В то же время, мы, к сожалению, мало что о них знаем. Прекрасную возможность рассмотреть на одну из них «изнутри» и получили дошколята в ходе этой необыкновенной встречи.

Повар-кондитер специализируется на выпечке и оформлении сладких лакомств, десертов, тортов, пирожных. Профессия очень интересная. «В своей работе повар – кондитер использует разные инструменты: миксер, венчик, разные формы для выпекания и многие другие, – рассказывает Александра Евгеньевна maam.ru, – несколько таких инструментов Дмитрий Вячеславович показал детям и рассказал, для чего они используются в его работе».

В ходе рассказа о своей работе гость поделился с ребятами секретами приготовления капкейков (мини-кексов). Рассказал детям, что это такое и показал, как их можно красиво и вкусно украсить. С собой он принёс уже выпеченные мини-кексы, а во время занятия украсил их для ребят.

Варианты украшения капкейков, сделанные гостем во время занятия.

Конечно, было уделено внимание и тому, что перед работой все повара в обязательном порядке надевают форменную одежду: фартук, перчатки, специальный головной убор. Мальчикам и девочкам очень понравилась и сама профессия, и этот наглядный, занимательный рассказ о ней. А педагоги рассчитывают продолжить эту добрую традицию приглашения в гости носителей различных профессий и знакомства с ними.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мастер-класс для кемеровских дошколят провёл профессиональный повар-кондитер»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД