Получи документы

Мастер-класс по книгоиздательству прошел в курском детском саду

6 января 2017 в 17:29 - Татьяна Варнавская
article11650.jpg

Опыт собственной книгоиздательской деятельности получили семьи воспитанников дошкольного отделения МБОУ «СОШ №23 имени Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» в городе Курске. Дошкольные педагоги для дошколят и их родителей организовали мастер-класс «Книжка-малышка».

Загадки для книжки-малышки

Воспитатель Елена Маргелова рассказала в своем блоге на МААМ о проведенном в декабре мастер-классе для детей и их родителей по изготовлению книжек-малышек. Дошкольные педагоги провели перед этим предварительную работу — читали и рассматривали с детьми готовые книжки-малышки, после чего предложили дошколятам самим стать создателями таких книжек. Была выбрана тематика проекта — решено было сделать книжки из серии «азбука в картинках». Елена Маргелова для мотивации объяснила своим ребятам, что когда они уйдут в школу, в детский сад придут маленькие детки и будут учить азбуку по их самодельным книгам. Дошколята обрадовались, что могут внести свой вклад в воспитание и обучение будущего поколения, почувствовали себя взрослыми и нужными.

На мастер-классе

Дошкольные педагоги повесили объявление о намечающемся мастер-классе и на него откликнулось несколько родителей. Воспитатели провели большую подготовительную работу — продумали идею для каждой книжки, подобрали необходимые картинки, стихи и загадки. Вот почему результат оказался очень хорошим — дети с родителями сделали замечательные самодельные книги. «Мы поселили все наши книжки-малышки в книжкин домик, теперь каждый день ребята в свободную минутку берут эти книжки и читают загадки и стихи своим товарищам и очень гордятся собой!» — написала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Елена Маргелова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Мастер-класс по книгоиздательству прошел в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД