Получи документы

Мастер-класс по робототехнике устроили правохеттинские дошкольники

29 октября 2017 в 20:29 - Сергей Желонкин
article13988.jpg

Интересное и необычное занятие состоялось в детском саду «Сказка», что в посёлке Правохеттинском Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Старшие дошкольники делились друг с другом впечатлениями от собирания робототехнических конструкторов и демонстрировали свои поделки в действии. Несколько ребят охотно рассказали сверстникам о своих первых шагах в робототехнике, и постарались научить этому интересному делу всех желающих.

Движущиеся рыцарь, танк и зверушки из деталей конструктора

Воспитатель детсада «Сказка» Джюме Абдулова рассказывает порталу МААМ: «Роботехника очень актуальна стала в детском саду в наши дни. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием занимаются ей в нашем детском садике. Детям предложили собрать роботов и рассказать о проделанной работе». На собравшейся по этому случаю импровизированной «научно-популярной конференции» выступили трое мальчиков и одна девочка.

Эти, уже преуспевшие в робототехническом конструировании дети подробно рассказали, как нужно собирать необычные поделки и как можно играть ими. Рома рассказал, что фигурку рыцаря-робота ему пришлось собирать, в общей сложности, примерно шесть часов. А, поскольку не все детали легко и просто присоединялись, пришлось неоднократно обращаться за помощью к взрослым.

Демонстрация диковинных животных, собранных своими руками.

Кирилл, продемонстрировавший друзьям на занятии собранный из деталей конструктора танк на пульте управления, также отметил, что к помощи взрослых ему приходилось несколько раз прибегать. Разумеется, и рыцарь, и танк были продемонстрированы в действии – в движении. Следующие выступившие на мероприятии знатоки робототехники показали свои поделки – зверушек-роботов и машинки, также собранные из деталей конструктора. Джюме Сиражутдиновна отметила maam.ru, что данное научно-популярное занятие вызвало немалый интерес её воспитанников и способствовало расширению их кругозора, развитию воображения и творческих способностей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Мастер-класс по робототехнике устроили правохеттинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД