Лучший педагог года

Мастер-класс по скакалке провели для детей и взрослых искитимские воспитатели

6 июня 2018 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article15773.jpg

Научиться мастерски прыгать через скакалку — такую возможность подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №10 «Ручеек» города Искитима Новосибирской области. В мастер-классе поучаствовали и родители дошкольников, которые с удовольствием тряхнули стариной.

Это с нашего двора — чемпионы, мастера

Воспитатель Юлия Леготина написала на maam.ru: «Скакалка была непременным атрибутом досуга, прогулок не одного поколения ребятишек. К величайшему сожалению, в последнее время нечасто увидишь детей во дворах или на спортивных площадках со скакалкой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами решили исправить эту ситуацию и провели для своих подопечных и их родителей мастер-класс по прыжкам через скакалку. Это мероприятие прошло на базе школы, с которым сотрудничает дошкольное учреждение. В этом спортивном занятии участвовали не только детсадовцы, но и первоклассники вместе со своими родителями.

Участники мастер-класса

Участников мастер-класса «Веселая скакалочка» приветствовал клоун Прыг. Он пригласил детей и взрослых на разминку. После этого перешли к обучению прыжкам через скакалку, которое проходило по принципу «от простого к сложному». Дети прыгали на обычных и длинных скакалках. От ребят не отставали их мамы и папы, которые с удовольствием вспомнили свою молодость. Высший пилотаж показали воспитатели, которые впятером выпрыгивали на длинную вращающуюся скакалку. Встреча закончилась игрой «Перебежки», в которой приняли участие дети, родители и педагоги. «Такое полезное и задорное спортивное мероприятие с главной героиней – скакалкой не только разнообразило умение выполнять разные виды прыжков, но и доставило огромную радость движения детям и взрослым, а это поможет всем быть крепкими и здоровыми!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Леготина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мастер-класс по скакалке провели для детей и взрослых искитимские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД