Получи документы

Мастер-класс по созданию макетов природных зон прошёл в новосибирском детсаду

18 ноября 2018 в 16:47 - Сергей Желонкин
article17161.jpg

Воспитатели группы № 9 «Умки» детского сада №81 «Дошкольная академия» города Новосибирска организовали и провели совместное детско-родительское творческое мероприятие: мастер-класс по изготовлению уголков разнообразных природных зон нашей планеты. Эти поделки выполнялись из различного бросового материала и, с тем расчётом, чтобы их можно было впоследствии использовать в игровой деятельности детей.

Отправили игрушечных животных в их среду обитания

«Я уже давно стала замечать, что дети очень активно играют в животных, берут и строят домики из конструктора для них», – рассказала порталу МААМ воспитатель группы «Умки» Анна Александрова. Чтобы можно было «поселить» диких зверей в их «естественную среду обитания», и был задуман такой необычный мастер-класс.

Предварительной работой к данному мероприятию послужили тематические недели по плану (темы «Дикие животные», «Домашние животные», «Животные континентов»), просмотр виртуальных экскурсий «В мире животных», «Кто обитает в нашем лесу», а также экскурсия в Музей природы. Также группа имеет направленность «краеведение и музееведение».

Готовые макеты в группе.

Совместно с коллегой Мариной Александровной, Анна Олеговна подготовила мастер класс, в котором могли бы себя творчески проявить и дети, и родители. Родителям рассказали для чего проводится такое мероприятие, объяснили цели и задачи создания макетов.
Мастер-класс прошёл в эмоционально непринуждённой обстановке, в атмосфере конструктивного сотрудничества. «Все остались довольны, а дети теперь с удовольствием играют в уголках природных зон», – отметила maam.ru Анна Олеговна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Мастер-класс по созданию макетов природных зон прошёл в новосибирском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД