Папки-передвижки

Мастер-класс по уходу за зубами динским дошкольникам устроили настоящие стоматологи

15 июля 2018 в 12:01 - Сергей Желонкин
article16112.jpg

В рамках тематической Недели здоровья, организованной педагогическим коллективом детского сада №3 станицы Динской Краснодарского края, состоялось полезное познавательное мероприятие с участием приглашённых гостей. О правилах ухода за зубами и полостью рта дошкольникам рассказали профессиональные врачи-стоматологи.

Здоровье зубов – залог здоровья всего организма

Воспитатель динского детсада Татьяна Команда рассказала порталу МААМ, что к ним гости приходили сотрудники стоматологической клиники «Дента Вита»: врачи-стоматологи Э. А. Симонян и Л. В. Соловенюк. О том, как жизненно важно ухаживать за зубками и полостью рта с самого раннего возраста, они постарались рассказать детской аудитории в максимально доступной, занимательной и игровой форме.

Они рассказали, когда необходимо посещать врача: в возрасте от 3-х лет и старше профилактические осмотры очень желательно проводить один раз в полгода, если есть намерение всегда сохранять свои зубы целыми. Также врачи клиники уделили особенное внимание детей тому, как нужно правильно чистить зубы. Необходимые для этого навыки ребята смогли потренировать на специальных макетах, которые гости принесли с собой.

Разумеется, дошколятам постарались доходчиво объяснить, что не стоит бояться зубных врачей. В ходе своего рассказа врачи-стоматологи на картинках показывали оборудование и некоторые инструменты, щёточки.

Тренировка в правильной чистке зубов.

«Эта встреча была тёплой и дружелюбной, – отмечает maam.ru Татьяна Николаевна, – и я думаю, что она останется в памяти наших ребят, и поможет сохранить здоровыми их зубки». Ведь у детей очень важно сформировать правильную мотивацию на заботу о своём здоровье и на безбоязненные «походы» к стоматологу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Мастер-класс по уходу за зубами динским дошкольникам устроили настоящие стоматологи»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД