МААМ-картинки

Мастер-класс по воркауту провели для колпинских дошкольников

24 мая 2018 в 14:21 - Сергей Желонкин
article15669.jpg

Интересной, содержательной и наглядной получилась экскурсия на спортивную площадку для воркаута – уличной гинастики, которую организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада 41 Колпинского района города Санкт-Петербурга. Это знакомство со спортивными объектами ближайшего окружения прошло при непосредственном участии настоящих спортсменов, которые встретили дошколят на площадке, устроив для детей настоящую наглядную демонстрацию своих умений.

Секреты дворовой фитнес-тренировки

Инструктор по физической культуре детского сада №41 Асия Булыгина так рассказала порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «Создание условий для формирования у детей потребности к занятиям физическими упражнениями; приобщения детей к здоровому образу жизни; соблюдения правил поведения в общественных местах».

Методы и приёмы были использованы чисто практические и наглядные: диалог со сверстниками и взрослыми-спортсменами, наблюдение объектов на спортивной площадке, просмотр показательных выступлений с упражнениями на спортивных снарядах.

Во время беседы дети повторили и закрепили свои знания о различных видах спорта. Экскурсовод и инструктор по физической культуре побудили их задуматься над такими вопросами: зачем люди занимаются спортом? в какое время (свободное от работы) проходят эти занятия? какое значение имеет спорт в жизни человека?

Разминка со спортсменом.

Разумеется, самой зрелищной и интересной частью этой экскурсии стал реальный мастер-класс от спортсменов, выполнивших для ребят целый ряд всевозможных упражнений на спортивных снарядах и тренажёрах. Асия Тагировна отметила maam.ru, что особенное внимание детей было заострено на том, что регулярные занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье человека, поднимают его настроение и бодрость духа. Экскурсия на спортивную площадку способствовала пропаганде спорта и двигательной активности, приобщению дошкольников к ценностям здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Мастер-класс по воркауту провели для колпинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД