Лучший педагог года

Мастерская белых журавлей работала в кутейниковском детском саду

16 декабря 2017 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article14383.jpg

Неделя Воинской Славы прошла в казачьем детском саду «Малыш» станицы Кутейниковская Ростовской области. В память о не вернувшихся с полей сражений солдатах детсадовцы сделали 84 белых журавлика.

А превратились в белых журавлей

Воспитатель Елена Нестеренко сообщила своим коллегам на maam.ru, что с 3 по 9 декабря в ее дошкольном учреждении в рамках Недели Воинской Славы проходила патриотическая акция «Мы помним». Дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с героическим прошлым Родины, воспитывали в детях патриотизм и любовь к своей стране, уважение и почитание памяти павших героев. На семейной встрече детсадовцы побеседовали о символическом образе белых журавлей и о неизвестных солдатах, погибших в боях. Всю неделю в детсаду работала «Мастерская белых журавлей». Дошколята вместе с взрослыми делали из бумаги белых журавликов — символов солдат, не вернувшихся с полей сражений. Детсадовцы смастерили 84 журавлика — именно столько неизвестных солдат захоронено в братской могиле Кутейниковского поселения.

Акция «Гордимся и поем!»

Накануне Дня Героев Отечества воспитатели провели с детьми тематическое занятие «Герои рядом с нами». Взрослые рассказали детям о Герое России Романе Александровиче Шадрине — бывшем воспитаннике детского сада. В архивах была найдена фотография маленького Романа и показана дошкольникам как пример того, что из каждого дошколенка может вырасти настоящий герой. В этот же день воспитанники сражались за «Звезду героя», соблюдая дисциплину и выполняя «спецзадания». В детсаду прошла патриотическая акция «Гордимся и поем!» — казачата с родителями спели Российский Гимн, показав солидарность, гордость и уважение к подвигам героям. «Надеемся, что нам удалось посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, семье, к истории и культуре страны, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Нестеренко и разместила на МААМ фотоотчет тематической недели.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Мастерская белых журавлей работала в кутейниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД