Получи документы

Математику с физкультурой объединили в тургеневском детском саду

18 февраля 2017 в 14:13 - Татьяна Варнавская
article11992.jpg

Оздоровительно-познавательный проект «Математика в движении» проходит в детском саду №34 деревни Тургенево Владимирской области. Математические знания детей дошкольные педагоги закрепляют на уроках физкультуры.

По порядку рассчитайсь!

Руководитель физвоспитания Юлия Парфенова сообщила своим коллегам на maam.ru, что на базе ее дошкольного учреждения проходит долгосрочный оздоровительно-познавательный проект «Математика в движении». В феврале, после того, как на занятиях по математике детсадовцы прошли соответствующую тему, в рамках проекта была организована непосредственная образовательная деятельность «Соседи числа». Дошкольные педагоги провели для своих подопечных физкультурное занятие, на котором дошкольники не только развивали гибкость, пластичность и умение владеть своим телом, но и закрепляли навыки порядкового счета в переделах первого десятка. Благодаря комплексу упражнений, составленному Юлией Парфеновой, дошколята учились ориентироваться в пространстве, тренировались в ловле мяча и отбивании его одной рукой с продвижением вперед.

«Волшебные фигуры»

Малыши с удовольствием выполнили комплекс упражнений «Мои волшебные фигуры», поиграли в математическую игру «Соседи числа» и подвижную игру «Бегемотики бежали». Дошкольные педагоги считают, что этот проект способствует развитию физических и интеллектуальных способностей, закреплению математических представлений. Такое совмещение математики с физкультурой — хороший способ решения проблемы двигательной активности дошкольников. Фотоотчет этого занятия дошкольный педагог Юлия Парфенова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Математику с физкультурой объединили в тургеневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД