Папки-передвижки

Материалом для поделок запаслись новоуренгойские дошкольники

26 сентября 2016 в 20:44 - Татьяна Варнавская
article10814.jpg

Экскурсию в осенний парк организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа. Во время прогулки дети не только наблюдали за сезонными изменениями в природе, но и собирали материал для творческих поделок — листья, шишки, каштаны, желуди и ветки.

Листья желтые над городом кружатся

В рамках программы экологического воспитания дошкольные педагоги провели 20 сентября экскурсию в городском парке «Дружба». Эта прогулка была организована, чтобы обобщить и систематизировать представления дошкольников об осени и воспитать любовь к родной природе. Воспитатель Тамангыз Аджаматова написала в своем блоге на maam.ru: «Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь между собой и природой, тем духовно богаче, добрее он вырастет».

У памятника

По дороге детсадовцы повторили правила дорожного движения и потренировались их применять. В парке они наблюдали за жизнью растений и птиц, любовались красками осени. Экскурсанты рассмотрели интересные парковые объекты — деревянные скульптуры сказочных персонажей, городские достопримечательности — фонтан «Парус» и Дерево любви. Во время прогулки малыши успели подкрепиться и со свежими силами приступили к сбору природного поделочного материала, который они в течение всей зимы смогут использовать на творческих занятиях. «С прекрасным настроением и восторгом от экскурсии ребята вернулись обратно в детский сад» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Тамангыз Аджаматова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Материалом для поделок запаслись новоуренгойские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД