Папки-передвижки

Медали юных поварят заслужили наримановские дошкольники

26 сентября 2017 в 10:47 - Сергей Желонкин
article13708.jpg

Замечательный развлекательный досуг под названием «Ребята – весёлые поварята» был организован для воспитанников средней группы детского сада «Рябинушка», что в селе Наримановка Тюменской области. На время дети смогли преобразиться в настоящих помощников шеф-повара, узнав в игровой форме много нового и интересного об этой важной и распространённой профессии.

Что к чему в «кухонной науке»

Воспитатель детсада «Рябинушка» Марина Хамитулина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах необычного развлекательного досуга: «обобщить знания детей о профессии повара; о процессе приготовления еды, о посуде на кухне; через игры закрепить знания детей о продуктах, используемых в том или ином блюде. Активизировать внимание, логическое мышление, память посредством отгадывания загадок; способствовать созданию весёлого, радостного настроения у детей».

Хорошим подспорьем в подготовке и проведении данного мероприятия воспитателю стали детские стихотворения, песенки, пословицы и поговорки, загадки, касающиеся поварской профессии и кухонного хозяйства вообще. Был создан соответствующий тематике развлечения антураж: ребята нарядились в фартучки и колпачки поварят, взяли в руки поварёшки и принялись «варить вкусную кашу».

Не только занимательными, но и полезными были проведённые в рамках мероприятия развивающие игры: «Купи продукты согласно списку», «Свари борщ и компот», «Собери тарелку из осколков», «Расставь чашки на свои блюдца». И посоревноваться в подвижных конкурсах-эстафетах ребятам тоже была предоставлена возможность. В частности, в игре «Перенеси яйца в ложке». Марина Валерьевна отметила maam.ru, что за свои старания и успехи в освоении премудростей «поварского дела» все мальчики и девочки были награждены медалями юных поварят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Медали юных поварят заслужили наримановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД