Папки-передвижки

Мерились интеллектом ялуторовские дошкольники

27 февраля 2016 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article8996.jpg

Командное первенство среди дошкольников «Интеллектуальный экспресс» организовали и провели дошкольные педагоги города Ялуторовска Тюменской области.

Кто на свете всех умнее

Воспитатель Марина Хухорова рассказала своим коллегам на maam.ru: «19 февраля в городе Ялуторовске прошло командное первенство среди дошкольников с целью привлечения дополнительного внимания родителей, педагогов к необходимости дальнейшего развития дошкольного образования и тем возможностям, которое оно предоставляет детям для их творческого роста». Воспитанники Марины Хухоровой представили свой детский сад №9 командой «Дружба» из 10 человек. Конкурсная программа состояла из 4 заданий. Для начала все участники должны были поприветствовать друг друга. В конкурсе «Эрудит» командам предлагалось ответить на вопросы викторины. Дошкольники продемонстрировали хорошие знания об окружающем мире, широкий кругозор и умение устанавливать причинно-следственные связи.

Конкурс «Вспомни, заметь, вообрази» показал насколько развиты у дошколят память, внимание и воображение. Задания конкурса «Мыслитель» были направлены на выявление способности детей к анализу, синтезу, сравнению, обобщению, классификации и систематизации. «Между конкурсами дети проводили время в комнате «Ожидания», где могли просмотреть мультфильмы, поиграть, разучить пальчиковые игры. В конце конкурса всем командам были вручены грамоты и сладкие призы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Хухорова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Мерились интеллектом ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД