Лучший педагог года

Месячник безопасности дорожного движения состоялся в песчанокопском детсаду

24 апреля 2017 в 23:45 - Сергей Желонкин
article12503.jpg

Профилактический месячник безопасности дорожного движения, под названием «Безопасные дороги – детям», был проведён в детском саду №1 «Улыбка», в селе Песчанокопском Ростовской области. К важной работе по повторению и закреплению детьми правил дорожного движения были привлечены и родители, и сотрудники местной ГИБДД.

О дорожных правилах – интересно и разнообразно

Старший воспитатель детского сада «Улыбка» Наталья Маркова рассказала maam.ru, что в ходе подготовки и проведения месячника был разработан план мероприятий, имеющих целью повысить активность педагогического коллектива, родителей и детей по пропаганде правил дорожного движения, по формированию привычки безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

В частности, был проведён конкурс маршрутных листов «Безопасный путь» среди воспитанников подготовительных групп, организованы беседы и консультации с родителями по профилактике детского травматизма на дорогах. В помещениях возрастных групп обновили и оформили тематические уголки по ПДД.

Выступление ребят из ЮПИД.

Наталья Васильевна отметила порталу МААМ, что ярким и запоминающимся событием в рамках специального проекта стала встреча с настоящим сотрудником дорожной полиции и командой ЮПИД «Светофорик», состоящей из учащихся школы №1 имени Алисова. Школьники показали на этом мероприятии поучительную сценку по мотивам сказки «Приключения Буратино». Конечно, в возрастных группах в ходе месячника были организованы тематические беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД. Всё это в комплексе способствовало дополнению и закреплению знаний детей о безопасности на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Месячник безопасности дорожного движения состоялся в песчанокопском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД