МААМ-картинки

Месячник безопасности в сальском детсаду завершился «Путешествием в Светофорию»

16 июня 2016 в 00:55 - Сергей Желонкин
article9956.jpg

Теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание во многих дошкольных учреждениях. Особенно с наступлением летнего оздоровительного периода, когда дети большую часть времени проводят на улице. В детском саду №14 «Золушка», что в городе Сальске Ростовской области, теме безопасности дорожного движения был посвящён специальный месячник. Итоговым мероприятием этого проекта стал яркий праздник «Путешествие в страну Светофорию».

ПДД для детей в теории и на практике

Музыкальный руководитель детсада «Золушка» Людмила Момот отметила МААМ, что в их дошкольном учреждении традиционно стремятся дать воспитанникам максимум знаний по ознакомлению с правилами дорожного движения. Для этого используется весь комплекс средств — наглядные материалы, макеты перекрёстков и домов, объёмные дорожные знаки, машины для обыгрывания ситуаций, атрибуты для игр и т.д. Всё это «хозяйство» весьма пригодилось и было пущено в ход во время тематического месячника.

В ходе месячника для детей и родителей были оформлены тематические уголки по изучению основных правил дорожного движения. «Активными участниками месячника стали дети и воспитатели гр. «Капельки». Они совершили экскурсию к светофору, на Юбилейную площадь нашего города», — рассказала порталу maam.ru Людмила Васильевна. На этой экскурсии, как говорится, теория встретилась с практикой: ребята наблюдали за дорожным движением и поведением пешеходов, работой общественного транспорта и сменой сигналов светофора, слушали объяснения педагогов.

Театрализованное представление на празднике.

Итоговый праздник «Путешествие в страну Светофорию» был подготовлен и проведён Людмилой Васильевной в сотрудничестве с воспитателями. На этом развлечении дети с удовольствием поиграли со Светофорчиком, исполнили песенки и частушки о ПДД, обыграли ряд дорожных ситуаций, продемонстрировали своё знание дорожных знаков, поиграли в сюжетно – ролевые игры «Гаражи», «Пешеходы и автобусы», «Огни светофора». На празднике дошколята в игровой форме закрепили свои знания основных дорожных правил.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Месячник безопасности в сальском детсаду завершился «Путешествием в Светофорию»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД