Лучший педагог года

Месячник дорожной безопасности прошел в тенгинском детском саду

28 мая 2017 в 21:18 - Татьяна Варнавская
article12771.jpg

Юные пешеходы из детского сада №25 станицы Тенгинская Краснодарского края целый месяц учились соблюдать правила дорожного движения. Дошкольные педагоги в рамках тематического месячника провели для детей серию занятий по безопасности дорожного движения.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Галина Фундурак рассказала в своем блоге на maam.ru о реализации в ее дошкольном учреждении месячника дорожной безопасности. Для профилактики несчастных случаев с дошкольниками на улице дошкольные педагоги с 24 апреля по 25 мая проводили разъяснительную работу и со своими воспитанниками, и с их родителями. Для юных пешеходов были организованы тематические беседы «Дорога не место для игр» и «Что такое светофор?». Во время реализации этого проекта чтение художественной литературы тоже было тематическим — дошколята прослушали новые сказки на тему ПДД «Волшебная горка» и «Воробьишка Тишка». Полученные знания по безопасности дорожного движения дети закрепляли на макете по дорожному движению «Наша улица», моделируя на нем различные ситуации, часто возникающие в повседневной жизни.

Игры по теме

Обучение через дидактические и подвижные игры продолжалось и на прогулке — на специально оборудованной площадке по дорожному движению дети играли в игры «Светофор» и «Водители и пешеходы». Разобраться в этой непростой теме ребятам помогали обучающие картинки «Дорожная азбука» и мультимедийная презентация по ПДД «Торопышка». На творческих занятиях дети рисовали рисунки по теме — из детских работ была оформлена выставка «Безопасная дорога». В рамках месячника проводилась работа с мамами и папами дошкольников — были организованы консультации для родителей по ПДД и вручены буклеты «Дети, дорога, жизнь», «Нарушение правил дорожного движения опасно для жизни!». Все родители получили памятки по ПДД «Рекомендации непослушным родителям», «Что могу сделать я?», «Будьте бдительны на дороге!», «Части улицы». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Галина Фундурак разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Месячник дорожной безопасности прошел в тенгинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД