Папки-передвижки

Месячник пожарной безопасности прошел в тарусском детском саду

13 декабря 2017 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article14367.jpg

От изучения плана эвакуации до экскурсии в Пожарную часть — в детском саду «Березка» города Таруса Калужской области прошел месячник пожарной безопасности. Дошколята с воспитателями изучали жизненно важные правила в ходе интересных и разнообразных занятий.

Огонь — друг, огонь — враг

Воспитатель Юлия Вовкун сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 15 ноября по 15 декабря в нашем детском саду проходит месячник противопожарной безопасности». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, сколько полезных и увлекательных занятий для дошкольников было организовано по этой теме. Воспитатели проводили с детьми познавательные беседы, занимались с ними аппликацией и рисованием. Одним из этапов работы в этом направлении стали экскурсии. Взрослые вместе с малышами изучали план эвакуации, выясняли значения условных изображений и искали их во время экскурсии по детсаду. Дошкольники вместе с воспитателями изучали оснащение пожарного комплекса и узнавали, когда необходимо использовать предметы противопожарной защиты. Взрослые рассказывали дошколятам о пожарных выходах и алгоритме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. При участии администрации для детей была организована экскурсия на рабочее место электрика — к месту, где находится противопожарная сигнализация дошкольного учреждения.

Изучение плана эвакуации

Итоговым мероприятием проекта стала выездная экскурсия в Пожарно-спасательную часть города. Гостей из детсада радушно встретили пожарные и рассказали о своей важной, но трудной и опасной профессии. Спасатели продемонстрировали детсадовцам устройство, позволяющее 45 минут дышать в задымленном помещении. Дети не только рассмотрели настоящую пожарную машину вблизи, но и побывали в ее кабине. Дошкольники внимательно слушали пожарных и активно отвечали на их вопросы о правилах противопожарной безопасности. «Мы думаем, что организованная таким образом работа по данной теме, поможет детям более прочно усвоить знания, понять важность и необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Вовкун и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Месячник пожарной безопасности прошел в тарусском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД