Папки-передвижки

Месячники безопасности в детских учреждениях завершаются

29 сентября 2013 в 15:26 - Светлана Черемискина
article3476.jpg

Завершается сентябрьский месячник безопасности в детских учреждениях, объявленный МЧС России. Школы и детские сады приняли активное участие в профилактике дорожно-транспортных происшествий, пропаганде безопасного поведения с огнем и в чрезвычайных ситуациях.

Педагогические коллективы детских учреждений со всей ответственностью подошли к организации мероприятий в рамках месячника безопасности. Комплексный подход к планированию занятий, организация встреч с пожарными, спасателями и сотрудниками ГАИ, экскурсии, работа с родителями приносят свои плоды – дети и подростки начинают по-другому оценивать и относиться к самосохранению собственной жизни.

Дошкольники города Гуково Ростовской области в сентябре стали участниками интересных практических занятий – учебные эвакуации, знакомство с пожарным оборудованием, викторины и конкурсы детских рисунков помогли малышам усвоить главные правила пожарной безопасности. Детские сады города уже опубликовали фотоотчеты о мероприятиях месячника на своих официальных сайтах.

Сама жизнь познакомила многих детей из ряда регионов России с работой сотрудников МЧС – чрезвычайная паводковая ситуация показала опасность «большой воды». Нелегкий труд спасателей дети наблюдали ежедневно. А дошколята из детского сада №4 г.Карталы Челябинской области даже побывали в лагере МЧС. Спасатели продемонстрировали детям спецмашины, оборудование, радиостанцию, дошкольники смогли примерить спасательные жилеты и посидеть в спасательной лодке, посмотреть, в каких условиях живут сотрудники МЧС.

В месячнике безопасности МЧС приняли участие все организации, работающие с детьми  - учреждения социальной защиты и детские санатории в системе здравоохранения провели интересные встречи, мероприятия и экскурсии по данной тематике.

День пожарного уже стал традиционным в Ковылкинском детском санатории «Сосновый бор». О том, чем запомнился отдыхающим детям этот тематический день, рассказала старший воспитатель санатория Надежда Зубрилкина: «В начале дня объявляется конкурс на лучший рисунок по противопожарной пропаганде. Второй этап нашего дня – это проведение эстафеты пожарных. Участвуя в этой эстафете, дети могут на себе испытать трудности работы пожарного, убедиться насколько сложна и ответственна работа пожарных. Завершается «День пожарного» проведением развлекательно-интеллектуальной игры «РЮХИ» по противопожарной пропаганде». Дополнением к развлечениям стала учебная эвакуация и встреча с представителями ВДПО.  

Новости детских учреждений:

Месячник безопасности завершается, но актуальность воспитания детей в области безопасного поведения остается. Этой теме в детских учреждениях всегда отводится приоритетное место.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Месячники безопасности в детских учреждениях завершаются»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД