Получи документы

Местные поэты встречались с купинскими дошкольниками

26 марта 2018 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article15201.jpg

Выездное заседание поэтического клуба «Сиберия» прошло в детском саду «Теремок» города Купино Новосибирской области. На творческой встрече поэтов-земляков со своими маленькими читателями звучали поэтические строки о Родине и патриотизме.

Поэты — друзья детей

Воспитатель Людмила Попенина написала на maam.ru: «Как известно, художественное слово является важным приемом в работе с детьми. Педагоги знакомят детей с советскими и зарубежными писателями и поэтами, с их художественными произведениями». В своем блоге педагог рассказала о том, что в ее дошкольном учреждении устраивают для дошкольников живые встречи с представителями местного писательского сообщества. Недавно прошла литературная встреча «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», в которой участвовали члены поэтического клуба «Сиберия». Детсадовцы принимали у себя в гостях поэтов-земляков — В. И. Усольцева, Л. Н. Панову и Л. А. Рейн. Каждый из этих самобытных талантов проникновенно и с душой прочел стихотворные строки собственного сочинения. Своими прекрасными стихами поэты тронули сердца своих маленьких читателей и их педагогов.

Стихи в исполнении автора

В исполнении поэтов прозвучали произведения, которые учат детей любить свою Родину и родной край, быть патриотами и оптимистами во всем. В заключение встречи детсадовцы вместе с гостями спели песню «Мой город Купино», стихи к которой написал поэт В.И. Усольцев. «Администрация детского сада выражает благодарность Рейн Л. А., Пановой Л. Н., Усольцеву В. И. за проведенную встречу, и от всей души желаем им здоровья, вдохновения и новых творческих побед» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Попенина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Местные поэты встречались с купинскими дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД