МААМ-картинки

Методы здоровьесбережения обсудили педагоги в Мегионе

9 октября 2017 в 17:27 - Сергей Желонкин
article13820.jpg

Педагоги детского сада №8 «Белоснежка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие в занятии Образовательного клуба по теме «Использование здоровьесберегающих технологий для формирования у участников образовательных отношений (детей, родителей) валеологической компетентности». На данном семинаре коллеги изучали разнообразные виды здоровьесберегающих технологий как в теории, так и на практике.

Пополнение «копилки» эффективных методов сохранения здоровья

Старший воспитатель детского сада «Белоснежка» Наиля Яхина рассказала порталу МААМ, что это специальное заседание Образовательного клуба было проведено с целью повышения педагогической компетентности воспитателей с небольшим стажем работы. В начальной, теоретической части мероприятия старший воспитатель постаралась полно раскрыть цели и задачи, виды здоровьесберегающих технологий, применимых для использования в дошкольных образовательных учреждениях.

В следующей, практической части семинара занятие-практикум проводила инструктор по физической культуре Рузиля Рудиновна Вахитова. На нём были наглядно проиллюстрированы полезные рекомендации по применению «дыхательной и точечной гимнастик, приёмов самомассажа, пальчиковой гимнастики, гимнастики для глаз, корригирующих гимнастических методов», – рассказывает maam.ru Наиля Талгатовна.

На первой части специального занятия.

В завершающей части мероприятия педагогам предложили специальный терминологический диктант, на закрепление знаний о терминах на тему здоровьесберегающих технологий.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Методы здоровьесбережения обсудили педагоги в Мегионе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД