Получи документы

Метровое панно на конкурс сделали каменск-уральские дошкольники

8 января 2016 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article8512.jpg

«Зимняя мастерская» в детском саду № 52 города Каменск-Уральский Свердловской области поработала на славу. Дошкольники под руководством своих воспитателей изготовили для участия в конкурсе панно «Снегурочка» из 1344 бумажных квадратиков и победили в муниципальном конкурсе.

Дело мастера боится

Воспитатель Олеся Очередина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем городе проходил конкурс среди всех детских садов на тему «Зимняя мастерская». Нужно было с детьми старшего возраста изготовить поделку на новогоднюю тематику из любых материалов». Дошкольный педагог и ее воспитанники, дошкольники старшей группы, вдохновились русской народной сказкой «Снегурочка» и решили изготовить для конкурса панно по мотивам этого произведения.

Творческий процесс

Работа по изготовлению этого конкурсного панно длилась две с половиной недели. Для создания этой поделки детсадовцы выбрали технику оригами. Для начала дошкольный педагог нарисовала схему будущего произведения и по ней посчитала количество квадратов каждого цвета, которые нужно изготовить. Далее вместе с детьми они складывали из бумажных квадратов размером 4 на 4 базовую форму оригами «Блинчик». Всего для панно потребовалось сложить 1344 квадратика. Самым интересным для создателей было выкладывать из квадратиков панно по схеме. В итоге конечный размер панно составил 1 м 20 см в ширину и 91 см в высоту. «Мы трудились не зря! Наша работа была удостоена дипломом победителя!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Очередина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Метровое панно на конкурс сделали каменск-уральские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД