МААМ-картинки

Международная конференция по дошкольному воспитанию состоялась в МГУ

16 мая 2017 в 17:39 - Сергей Желонкин
article12679.jpg

С 10 по 13 мая в Московском Государственном Университете имени Ломоносова проходила шестая Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2017) - крупнейшее мероприятие Евразийского пространства, посвященное психологии и педагогике дошкольного детства. Среди участников этого значительного профессионального форума педагогов были и представителя сообщества портала МААМ.

Полезная площадка по обмену передовым опытом

Это ежегодное международное мероприятие, главным организаторами которого выступают МГУ и МПАДО – Московская педагогическая академия дошкольного образования, проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российского психологического общества, Всемирного банка. Как и в предыдущие годы, его участниками стали учёные-исследователи и специалисты высшей школы, руководители дошкольных образовательных учреждений, методисты, воспитатели.

«Были проведены мастер-классы, семинары, лекции, круглые столы по вопросам эффективного развития дошкольников. Обсуждались авторские программы и много интересного по дошкольному развитию», – рассказывает maam.ru воспитатель детского сада №23 «Колокольчик» посёлка Демихово Московской области Светлана Куркина. Конференция стала площадкой для обсуждения и представления широкой публике последних достижений науки; для обмена свежими идеями и техниками в области раннего развития детей; дошкольного обучения и воспитания.

Представленный на выставке ассортимент пособий и развивающих игр радовал своим разнообразием.

Очень интересной, как отмечает МААМ Светлана Петровна, получилась выставка, организованная в рамках работы пед. форума. На ней в широком ассортименте были представлены издания по дошкольному образованию; множество интересного дидактического, развивающего материала; пособий по различным видам деятельности дошкольников. Каждый участник конференции получил возможность присмотреть новые игры, методики образовательной среды, лично познакомиться с авторами передовых программ, задать им интересующие вопросы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Международная конференция по дошкольному воспитанию состоялась в МГУ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД