Папки-передвижки

Международный день детской книги отметили в каменск-шахтинском детском саду

30 марта 2015 в 11:18 - Татьяна Варнавская
article6156.jpg

В канун Международного дня детской книги воспитатели детского сада №17 города Каменск-Шахтинский Ростовской области организовали своим воспитанникам знакомство с библиотекой.

Книга наш друг, без нее как без рук

Логопед Эльвира Овчаренко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Накануне международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля наша группа «Звездочки» из комбинированного логопедического детского сада совершила замечательную познавательную экскурсию в детскую библиотеку им. А. Гайдара. К этому мероприятию мы готовились и посвятили неделю теме: «Книга наш друг, без нее как без рук».

Запись в библиотеку

Дошкольные педагоги провели с детьми занятия по книжной теме – малыши выучили базовые понятия, обогатили словарный запас словами «библиотека», «читальный зал», «книжный фонд», «абонемент» и «читательский формуляр». Во время экскурсии дошкольники научились ориентироваться в библиотечном пространстве, узнали правила пользования библиотекой и научились их использовать. Готовясь посетить библиотеку, дошкольники заранее выучили пословицы и подготовили стихи. Своим выступлением и выразительным чтением они порадовали и удивили сотрудников библиотеки.

«На наш взгляд, несмотря на огромное разнообразие современных игр и развлечений ничто не может заменить книгу. И мы не ошиблись в своих убеждениях, видя заинтересованность детей, их счастливые веселые лица и главное желание - записаться в библиотеку, подружиться с книгой. Мы верим, что наши маленькие «Звездочки» будут гореть ярко и достойно, делая мир добрее и радостнее, а книга будет их важным другом» - написала в своем блоге Эльвира Овчаренко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Международный день детской книги отметили в каменск-шахтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД